Логотип
Ru| En
Loading

Блог

Вопросы техники безопасноcти при строительстве высотных домов

Строительство высоток – это отнюдь не дань моде последних лет, а острая необходимость для того, чтобы грамотно использовать свободные участки земли, которых, увы, становится меньше и меньше. Любой опытный строитель знает, что при возведении высотного здания необходимо большое внимание уделить технике безопасности.

При построении многоэтажного здания традиционно используются башенные, самоподъемные краны и мостовые, грузопассажирские подъемники. Эту технику легко смонтировать при начале и демонтировать по окончанию работ. Но работа с таким оборудованием требует внимания и опытности сотрудников.

При выборе строительной площадки сначала нужно изучить все инженерно-геологические условия. Подходит ли данное место для безопасного возведения, ведь проектирование многоэтажных зданий – это ответственный и трудоемкий процесс. На уровень безопасности здесь влияют грунтовые и атмосферные особенности, сейсмичность, а так же ветровые нагрузки.

Помимо безопасности работников во время строительства, важно обеспечить безопасность и будущим жильцам. Так, необходимо организовать эвакуацию, дублированные системы жизнеобеспечения и проконтролировать все системы и оборудование. Важны, так же противопожарные и антитеррористические мероприятия.

В момент прокладки инженерных сетей и коммуникаций, так же важно задуматься о том, чтобы максимально обезопасить жильцов и посетителей будущего здания от непредвиденных чрезвычайных ситуаций. С этой целью, при прокладке канализационных сетей подавляющее число строителей используют чугунные безнапорные трубы. Они уже давно зарекомендовали себя с самой лучшей стороны и не раз достойно показали себя в критических ситуациях. Многолетний опыт использования этих труб выявило такие положительные стороны как: герметичность стыков, долговечность службы, высокий уровень шумоизоляции. Устойчивость к коррозии, пожаробезопасность. Современный чугун является высокопрочным и способен прослужить долгое время без необходимости ремонта или замены. Даже те, кто со временем решил перейти на трубы из более новых материалов, в конечном итоге возвращаются к проверенным чугунным изделиям "Инрусстрейд".