Логотип
Ru| En
Loading

Блог

Строительство в Москве с использованием новых материалов

Долгие годы, играя ведущие роли на строительном рынке, чугунные трубы стали олицетворением надежности, долговечности и разумности выбора. Такими темпами, какими набирает свою популярность чугун, он вполне может претендовать на роль флагманского материала нашей планеты. Все, от маленькой статуэтки до громоздкого станка может создаваться из чугуна. Именно несравненно высокие эксплуатационные качества сделали этот материал лидером в изготовлении трубопроводов. 

Трубы Pam-Global для строительства в МосквеНеоспоримыми качествами труб из чугуна является долгий срок службы, огнеупорность, герметичность и  безопасность в использовании. Такие трубопроводы можно применять в напорных и безнапорных канализациях, вот почему при строительстве новейших зданий Москвы в проект закладываются инженерные системы из чугуна. 

Пожалуй, лидером, в данном сегменте является система PAM-GLOBAL, которые уже с успехом использовались во время строительства башни Федерация, аэропорта Шереметьево-3, таких зданиях как Метрополис, Riverside Tower, Московского дома музыки и прочих крупных объектах строительства. Возникает закономерный вопрос о том, чем же так покорили современных строителей красные чугунные трубы Saint-Gobain  PAM-GLOBAL. И здесь не задумываясь можно привести массу их положительных качеств, где основными станут высокий уровень шумоизоляции (бесшумность в эксплуатации) и пожаробезопасность (несгораемость), устойчивость к коррозии, которая может появиться из-за сточных вод, а так же экологичность в производстве. 

Такие безусловные преимущества достигаются благодаря тому, что после процесса отливки трубы подвергаются термической обработке, где температура может достигать 950 градусов Цельсия. Фасонные части здесь поверхностно обрабатываются методом катафорезного электрофореза и фосфатирования, далее же происходит этап покрытия эпоксидным слоем, который несет защитную функцию. 

В отличие от полимерных собратьев, чугунные трубы не придутся на вкус грызунам, часто обитающим в подвалах. А если к такому нюансу прибавить все положительные качества этих труб, описанные выше, то становится ясно, установка PAM-GLOBAL - экономически и технически оправданный выбор! "Inrusstrade"